桂林米粉广式煲仔饭加盟
项目咨询热线
0773-5848853
桂林米粉广式煲仔饭加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 13万 | 10.4万 | 7.9万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.2万 (5年) | 1.2万 (5年) | 1.2万 (5年) |
| 品牌使用费 | 7500元 (5年) | 7500元 (5年) | 7500元 (5年) |
| 总部统一管理费 | 6750元 (5年) | 6750元 (5年) | 6750元 (5年) |
| 保证金(可退) | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 设备投资 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 首批原料费 | 1.1万 | 8250元 | 5500元 |
| 门店装修 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 总部培训费 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店铺租金 | 6000元 (30㎡) | 4500元 (30㎡) | 3000元 (30㎡) |
| 人工成本 | 5000元* (3人) | 3750元* (3人) | 2500元* (3人) |
| 水电费 | 1300元 | 975元 | 650元 |
| 储备资金 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 其他 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
桂林米粉广式煲仔饭加盟费用详情
桂林米粉煲仔饭隶属于桂林米粉股份有限公司。是以生产、加工、销售中式快餐为主的餐饮连锁机构,自创品牌“正稻”,,以桂林山水为灵感源泉,主打产品“传统桂林米粉”,附带特色药膳蒸汤、包点、精品米饭、特色小吃等,采取标准化统一配送的先进模式。2009年4月两家分店同时开业,标志正式发轫。正稻人以优质的原料、干净整洁的服务、快速的出品、低廉的价格服务于大众,并自豪于这份社会责任感,坚持感恩的心,随时随地为顾客做到超乎想象的热忱服务。 桂林米粉广式煲仔饭加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.2万 (5年);品牌使用费7500元 (5年);总部统一管理费6750元 (5年);保证金(可退)6000元;设备投资5万;首批原料费1.1万;门店装修5000元;总部培训费2250元;推广费用1000元;店铺租金6000元 (30㎡);人工成本5000元* (3人);水电费1300元;储备资金1万;其他6000元 总计:13万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.2万 (5年);品牌授权7500元 (5年);总部管理费用6750元 (5年);保证金(可退)4500元;设备总费用3.75万;首批原材料8250元;门店装修3750元;培训费用2250元;营销推广费用750元;门店租金4500元 (30㎡);人工成本3750元* (3人);水电费975元;储备资金7500元;其他4500元 总计:10.4万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.2万 (5年);品牌使用费7500元 (5年);总部管理费用6750元 (5年);保证金3000元;设备投资2.5万;原材料费5500元;装修费用2500元;培训费用2250元;营销推广费用500元;店面租金(月)3000元 (30㎡);人工工资2500元* (3人);水电费用650元;备用金5000元;其他费用3000元 总计:7.9万元
快餐品牌排行榜
快餐热点资讯
快餐最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























