祥合粥铺加盟
项目咨询热线
0551-62635755
祥合粥铺加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 9.8万 | 7.8万 | 5.9万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.1万 (4年) | 1.1万 (4年) | 1.1万 (4年) |
| 品牌授权费 | 6750元 (4年) | 6750元 (4年) | 6750元 (4年) |
| 总部管理费 | - | - | - |
| 保证金(可退) | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 设备总费用 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 原材料费 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 门店装修 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 培训费 | 1500元 | 1500元 | 1500元 |
| 营销推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店铺租金 | 6000元 (32㎡) | 4500元 (32㎡) | 3000元 (32㎡) |
| 员工工资 | 2000元* (2人) | 1500元* (2人) | 1000元* (2人) |
| 水电杂项费用 | 1400元 | 1050元 | 700元 |
| 备用金 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 其他 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
祥合粥铺加盟费用详情
祥合粥铺是一个主打海鲜粥、石磨肠粉、粤式点心以及特色小吃的餐饮品牌,总部位于东莞市,凭借着地道的风味、新鲜的品质、亲民的价格以及十足的分量赢得了市场的热烈欢迎,在东莞本地有着极高的知名度。店内的装修设计环境雅致时尚,用餐氛围惬意舒适,非常适合大众约会和聚餐选择,明档的厨房让大家吃的更加安心和放心,另外大家还能在祥合粥铺店内看到海鲜池,各式海鲜粥品都是现捞制作,各种点心也都是现点现蒸,优质的食材为祥合粥铺赢得了良好的市场口碑,为大家带来最正宗的东莞味道。 祥合粥铺加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.1万 (4年);品牌授权费6750元 (4年);保证金(可退)4000元;设备总费用4万;原材料费1万;门店装修4000元;培训费1500元;营销推广费用2500元;店铺租金6000元 (32㎡);员工工资2000元* (2人);水电杂项费用1400元;备用金5000元;其他4000元 总计:9.8万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.1万 (4年);品牌授权6750元 (4年);保证金(可退)3000元;设备总费用3万;首批原材料7500元;装修费用3000元;培训费用1500元;营销推广费用1875元;店面租金(月)4500元 (32㎡);员工工资1500元* (2人);水电杂项1050元;流动资金3750元;其他费用3000元 总计:7.8万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.1万 (4年);品牌使用费6750元 (4年);保证金2000元;设备费用2万;原材料费用5000元;门店统一装修2000元;总部培训费1500元;推广费用1250元;门店租金3000元 (32㎡);员工工资1000元* (2人);水电杂项费用700元;流动资金2500元;其他费用2000元 总计:5.9万元
快餐品牌排行榜
快餐热点资讯
快餐最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























