麦食尚手抓饼加盟
项目咨询热线
159***83100
麦食尚手抓饼加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.2万 | 9万 | 6.8万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.1万 (2年) | 1.1万 (2年) | 1.1万 (2年) |
| 品牌授权费 | 7500元 (2年) | 7500元 (2年) | 7500元 (2年) |
| 总部管理费 | 4500元 (2年) | 4500元 (2年) | 4500元 (2年) |
| 保证金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 设备投资 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 原材料费 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 门店装修 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 培训费用 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 营销推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 商铺租金 | 7000元 (36㎡) | 5250元 (36㎡) | 3500元 (36㎡) |
| 人工工资 | 5000元* (3人) | 3750元* (3人) | 2500元* (3人) |
| 水电费用 | 1600元 | 1200元 | 800元 |
| 流动资金 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 其他 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
麦食尚手抓饼加盟费用详情
麦食尚手抓饼创始人禹化普,地道的90后大学生。与别的学生不同,2008年他已经开始了自己的创业征程,经过几年锻炼,具备了一个商人应有的敏锐嗅觉。读书时他看到了台湾手抓饼的故事,并留下了深刻印象,但当时并没有想到真会与手抓饼结缘。 麦食尚手抓饼加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.1万 (2年);品牌授权费7500元 (2年);总部管理费4500元 (2年);保证金6000元;设备投资4万;原材料费7000元;门店装修4000元;培训费用750元;营销推广费用2500元;商铺租金7000元 (36㎡);人工工资5000元* (3人);水电费用1600元;流动资金9000元;其他6000元 总计:11.2万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.1万 (2年);品牌授权7500元 (2年);总部管理费4500元 (2年);保证金4500元;设备总费用3万;首批原材料5250元;门店装修3000元;培训费用750元;推广费用1875元;店面租金(月)5250元 (36㎡);人工工资3750元* (3人);水电杂费1200元;备用流动资金6750元;其他费用4500元 总计:9万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.1万 (2年);品牌使用费7500元 (2年);总部统一管理费4500元 (2年);保证金(可退)3000元;设备投资2万;首批原材料3500元;门店装修2000元;培训费用750元;营销推广费用1250元;门店租金3500元 (36㎡);人工成本2500元* (3人);水电费用800元;备用流动资金4500元;其他3000元 总计:6.8万元
早餐店品牌排行榜
早餐店热点资讯
早餐店最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























