麦可爷爷特色烘焙加盟
项目咨询热线
189***08593
麦可爷爷特色烘焙加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.7万 | 9.4万 | 7万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.4万 (4年) | 1.4万 (4年) | 1.4万 (4年) |
| 品牌使用授权 | 3000元 (4年) | 3000元 (4年) | 3000元 (4年) |
| 总部管理费用 | 4500元 (4年) | 4500元 (4年) | 4500元 (4年) |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备总费用 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 首批原材料 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 装修费用 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 培训费 | 1500元 | 1500元 | 1500元 |
| 营销推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 7000元 (29㎡) | 5250元 (29㎡) | 3500元 (29㎡) |
| 人员工资 | 5000元* (2人) | 3750元* (2人) | 2500元* (2人) |
| 水电费 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 储备资金 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 其他 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
麦可爷爷特色烘焙加盟费用详情
麦可爷爷特色烘焙,给人一种十分亲近的感受,也会比较好奇店中经营的产品,每当走到店门口的时候,就会被不由自主的吸引过去,味道实在是太香了,浓浓的奶香味掺杂着麦香味,实在太诱惑人了,出现什么样的状态,这些不是大家需要担忧的事情,主要就是销售产品的方式,多种多样。 麦可爷爷特色烘焙加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.4万 (4年);品牌使用授权3000元 (4年);总部管理费用4500元 (4年);设备总费用5万;首批原材料9000元;装修费用8000元;培训费1500元;营销推广费用1000元;门店租金7000元 (29㎡);人员工资5000元* (2人);水电费1000元;储备资金5000元;其他8000元 总计:11.7万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.4万 (4年);品牌授权3000元 (4年);总部管理费用4500元 (4年);设备总费用3.75万;首批原材料6750元;装修费用6000元;培训费1500元;推广费用750元;门店租金5250元 (29㎡);人员工资3750元* (2人);水电杂项750元;备用金3750元;其他费用6000元 总计:9.4万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.4万 (4年);品牌授权费3000元 (4年);总部管理费用4500元 (4年);设备费用2.5万;原材料费用4500元;门店统一装修4000元;总部培训费1500元;推广费用500元;商铺租金3500元 (29㎡);人员工资2500元* (2人);水电费500元;备用流动资金2500元;其他4000元 总计:7万元
蛋糕店品牌排行榜
蛋糕店热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























