复姿产后修复加盟
项目咨询热线
153***99970
复姿产后修复加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 122.9万 | 97.7万 | 72.2万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 99.8万(3年) | 79.8万(3年) | 59.9万(3年) |
| 品牌授权 | - | - | - |
| 总部管理费 | - | - | - |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备费用 | 1.8万 | 1.4万 | 1.1万 |
| 原材料费用 | 2.4万 | 2万 | 1.5万 |
| 门店装修 | 5.4万 | 4.1万 | 2.7万 |
| 总部培训费 | - | - | - |
| 营销费用 | 5000元 | 4000元 | 3000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 5.4万(68㎡) | 4.1万(68㎡) | 2.7万(68㎡) |
| 员工工资 | 1万(2人) | 8000元(2人) | 6000元(2人) |
| 水电杂项 | 2000元 | 2000元 | 1000元 |
| 流动资金 | 6.4万 | 4.9万 | 3.3万 |
| 其他 | - | - | - |
复姿产后修复加盟费用详情
复姿产后修复是隶属于天津复姿健康管理有限公司旗下的一个驰名品牌。复姿产后修复于2012年成立至今,将每一道标准化服务流程做到优质,提供符合国际标准的服务;全面关注产后女性身体、心理的全方位修复,根据不同育龄女性制定阶段性修复方案,个性化方案由专家设计。专注女性健康事业,为育龄女性提供备孕、孕期直至产后的一整套修复方案。 复姿产后修复加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用99.8万(3年);设备费用1.8万;原材料费用2.4万;门店装修5.4万;营销费用5000元;店面租金(月)5.4万(68㎡);员工工资1万(2人);水电杂项2000元;流动资金6.4万 总计:122.9万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用79.8万(3年);设备费用1.4万;原材料费用2万;门店装修4.1万;营销费用4000元;店面租金(月)4.1万(68㎡);员工工资8000元(2人);水电杂项2000元;流动资金4.9万 总计:97.7万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用59.9万(3年);设备费用1.1万;原材料费用1.5万;门店装修2.7万;营销费用3000元;店面租金(月)2.7万(68㎡);员工工资6000元(2人);水电杂项1000元;流动资金3.3万 总计:72.2万元
美容院品牌排行榜
- 1 任大肤问题性皮肤管理中心加盟 [50-100万元]
- 2 莎蔓莉莎美容院加盟 [20-30万元]
- 3 雅致轩美容院加盟 [1万元以下]
- 4 百莲凯美容院加盟 [20-30万元]
- 5 欧洁蔓美容院加盟 [20-30万元]
- 6 蔓菲国际SPA会所加盟 [20-30万元]
- 7 颜靓体靓美容院加盟 [10-20万元]
- 8 清潭美容加盟 [20-30万元]
- 9 蓝廷锋尚男士美容加盟 [5-10万元]
- 10 觅轻颜美容院加盟 [10-20万元]
美容院热点资讯
最新品牌新闻
- 中昇七小兔成人用品加盟连锁服务体系全方位深度解析
- 中昇七小兔成人用品加盟全档位服务方案与核心优势解析
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 叶小姐烘焙屋加盟多少钱?预算有限,也能加盟开店
- 俏梦想yyds麻椒鸡加盟费用多少?资金占用偏少,周转灵活无忧
- 孙家烤鹅加盟多少钱?轻本开店创业,不用大额存款
- 蜜桃家甜点生日蛋糕加盟费是多少?加盟花销适中,资金压力微小





























