痘尽百加盟
项目咨询热线
020-86078960
痘尽百加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.4万 | 9.1万 | 6.9万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 8000元 (3年) | 8000元 (3年) | 8000元 (3年) |
| 品牌授权费 | 7500元 (3年) | 7500元 (3年) | 7500元 (3年) |
| 总部管理费 | 5250元 (3年) | 5250元 (3年) | 5250元 (3年) |
| 保证金 | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
| 设备投资 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 首批原料费 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 门店装修 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 总部培训费 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 营销费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 5000元 (35㎡) | 3750元 (35㎡) | 2500元 (35㎡) |
| 人工工资 | 5000元* (2人) | 3750元* (2人) | 2500元* (2人) |
| 水电杂项 | 1200元 | 900元 | 600元 |
| 流动资金 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 其他 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
痘尽百加盟费用详情
广州维京化妆品有限公司,成立于2004年,历经五年的市场沉淀,现已发展成集生产、研发、销售、教育为一体的化妆品企业。有属于自己的研发生产基地、多家分公司,多类加盟连锁店几千个,代理商几百个。旗下有多个出名品牌,目前在国内外市场销售的品牌有“维京博士”、“V美工坊”、“尽百”、“姿昂”、“痘尽百”、“维京商学院”。维京坚持“以质量创品牌、以口碑赢市场”的经营理念,时刻把握护肤的潮流,适时推陈出新,以高质量产品、好的服务回报爱美人士的热烈追求。 痘尽百加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用8000元 (3年);品牌授权费7500元 (3年);总部管理费5250元 (3年);保证金3000元;设备投资5万;首批原料费7000元;门店装修5000元;总部培训费2250元;营销费用1000元;店面租金5000元 (35㎡);人工工资5000元* (2人);水电杂项1200元;流动资金7000元;其他7000元 总计:11.4万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费8000元 (3年);品牌使用费7500元 (3年);总部管理费用5250元 (3年);保证金(可退)2250元;设备投资3.75万;原材料费5250元;门店装修3750元;培训费2250元;推广费用750元;店面租金(月)3750元 (35㎡);人员工资3750元* (2人);水电费900元;备用金5250元;其他5250元 总计:9.1万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费8000元 (3年);品牌授权费7500元 (3年);总部管理费用5250元 (3年);保证金(可退)1500元;设备费用2.5万;首批原材料3500元;门店装修2500元;培训费2250元;营销推广费用500元;店面租金2500元 (35㎡);人工工资2500元* (2人);水电杂费600元;备用流动资金3500元;其他3500元 总计:6.9万元
护肤品品牌排行榜
护肤品热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























