烘焙大师加盟
项目咨询热线
021-50813778
烘焙大师加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 10.2万 | 8.3万 | 6.4万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 9000元 (5年) | 9000元 (5年) | 9000元 (5年) |
| 品牌使用授权 | 7500元 (5年) | 7500元 (5年) | 7500元 (5年) |
| 总部统一管理费 | 6750元 (5年) | 6750元 (5年) | 6750元 (5年) |
| 保证金 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 设备费用 | 3万 | 2.25万 | 1.5万 |
| 原材料费用 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 装修费用 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 培训费用 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 营销费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 5000元 (39㎡) | 3750元 (39㎡) | 2500元 (39㎡) |
| 员工工资 | 5000元* (3人) | 3750元* (3人) | 2500元* (3人) |
| 水电杂项费用 | 1500元 | 1125元 | 750元 |
| 备用流动资金 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 其他 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
烘焙大师加盟费用详情
烘焙大师作为烘焙市场上知名度非常高的一个项目,其利润是很可观的。这个武汉的烘焙品牌,以颜值高、口味好,受到了广大消费者的喜欢,在市场上口碑也非常优秀。而且这个品牌的面包都是现烤面包,一家简单的小店环境非常好,再加上优质的服务,让烘焙大师受到广大吃货们的喜爱,创业投资商加盟到这样一个项目是非常不错的。 烘焙大师加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费9000元 (5年);品牌使用授权7500元 (5年);总部统一管理费6750元 (5年);保证金4000元;设备费用3万;原材料费用6000元;装修费用9000元;培训费用2250元;营销费用1000元;门店租金5000元 (39㎡);员工工资5000元* (3人);水电杂项费用1500元;备用流动资金1万;其他5000元 总计:10.2万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用9000元 (5年);品牌使用授权7500元 (5年);总部管理费6750元 (5年);保证金(可退)3000元;设备投资2.25万;首批原料费4500元;门店装修6750元;总部培训费2250元;营销费用750元;商铺租金3750元 (39㎡);人工工资3750元* (3人);水电费1125元;流动资金7500元;其他费用3750元 总计:8.3万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费9000元 (5年);品牌使用授权7500元 (5年);总部统一管理费6750元 (5年);保证金(可退)2000元;设备总费用1.5万;原材料费用3000元;门店装修4500元;总部培训费2250元;推广费用500元;店铺租金2500元 (39㎡);人工成本2500元* (3人);水电杂项费用750元;储备资金5000元;其他费用2500元 总计:6.4万元
蛋糕店品牌排行榜
蛋糕店热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























