滇香过桥米线加盟
项目咨询热线
186***56203
滇香过桥米线加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 10.9万 | 8.7万 | 6.6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.6万 (3年) | 1.6万 (3年) | 1.6万 (3年) |
| 品牌授权 | 6000元 (3年) | 6000元 (3年) | 6000元 (3年) |
| 总部管理费 | - | - | - |
| 保证金 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 设备投资 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 首批原材料 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 门店装修 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 培训费用 | 1500元 | 1500元 | 1500元 |
| 营销费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 5000元 (28㎡) | 3750元 (28㎡) | 2500元 (28㎡) |
| 人工成本 | 5000元* (2人) | 3750元* (2人) | 2500元* (2人) |
| 水电杂项 | 1300元 | 975元 | 650元 |
| 备用流动资金 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 其他 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
滇香过桥米线加盟费用详情
滇香过桥米线不定期推出新品系列和特色单品,所采用的原料均是绿色健康食材,坚决抵制人工色素香膏的加入。自有工艺标准化,操作流程化,好学习易掌握,紧握市场潮流趋势,颠覆固有经营模式,提升米线经营空间。滇香过桥米线是在传统云南过桥米线的基础上结合现代人群的消费习惯,采用传统古法烹制工艺制作成,具有易消化,并且可以和多种产品相搭配,能够充分保持食材的原汁原。 滇香过桥米线加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.6万 (3年);品牌授权6000元 (3年);保证金4000元;设备投资4万;首批原材料7000元;门店装修9000元;培训费用1500元;营销费用1000元;门店租金5000元 (28㎡);人工成本5000元* (2人);水电杂项1300元;备用流动资金8000元;其他5000元 总计:10.9万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.6万 (3年);品牌使用授权6000元 (3年);保证金(可退)3000元;设备投资3万;首批原料费5250元;门店装修6750元;总部培训费1500元;营销推广费用750元;店面租金3750元 (28㎡);人员工资3750元* (2人);水电杂费975元;备用金6000元;其他3750元 总计:8.7万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.6万 (3年);品牌授权费6000元 (3年);保证金(可退)2000元;设备投资2万;原材料费3500元;门店统一装修4500元;培训费1500元;推广费用500元;店铺租金2500元 (28㎡);员工工资2500元* (2人);水电杂项费用650元;流动资金4000元;其他费用2500元 总计:6.6万元
米线品牌排行榜
米线热点资讯
米线最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























