津津乐过桥米线加盟
项目咨询热线
181***60681
津津乐过桥米线加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 13.4万 | 10.8万 | 8.3万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.8万 (4年) | 1.8万 (4年) | 1.8万 (4年) |
| 品牌授权费 | 8250元 (4年) | 8250元 (4年) | 8250元 (4年) |
| 总部管理费 | 4500元 (4年) | 4500元 (4年) | 4500元 (4年) |
| 保证金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 设备费用 | 6万 | 4.5万 | 3万 |
| 首批原材料 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 门店装修 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 总部培训费 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 5000元 (29㎡) | 3750元 (29㎡) | 2500元 (29㎡) |
| 人工成本 | 2000元* (2人) | 1500元* (2人) | 1000元* (2人) |
| 水电杂项费用 | 1600元 | 1200元 | 800元 |
| 储备资金 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 其他 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
津津乐过桥米线加盟费用详情
津津乐过桥米线由云南过桥米线改良而来,选用优质大米,通过发酵、磨浆、蒸粉等多道工序,制作出的米线洁白细长,很有弹性;如此鲜嫩的美味,食客唇唇欲动。使用猪骨熬制底汤,配以高品质动植物油、武夷山花椒、多味中草药及香料融合调味;滚汤以鸡油封面,将温度与鲜香牢牢锁住,保留了米线的营养价值。 津津乐过桥米线加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.8万 (4年);品牌授权费8250元 (4年);总部管理费4500元 (4年);保证金6000元;设备费用6万;首批原材料1万;门店装修4000元;总部培训费2250元;推广费用1000元;店面租金(月)5000元 (29㎡);人工成本2000元* (2人);水电杂项费用1600元;储备资金7000元;其他4000元 总计:13.4万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.8万 (4年);品牌授权费8250元 (4年);总部管理费用4500元 (4年);保证金4500元;设备费用4.5万;原材料费用7500元;门店统一装修3000元;总部培训费2250元;营销费用750元;店面租金3750元 (29㎡);人工工资1500元* (2人);水电杂费1200元;储备资金5250元;其他3000元 总计:10.8万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.8万 (4年);品牌授权8250元 (4年);总部管理费4500元 (4年);保证金(可退)3000元;设备投资3万;首批原料费5000元;门店统一装修2000元;培训费2250元;推广费用500元;店面租金(月)2500元 (29㎡);员工工资1000元* (2人);水电费800元;流动资金3500元;其他费用2000元 总计:8.3万元
米线品牌排行榜
米线热点资讯
米线最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























