彩蕴染发剂加盟
项目咨询热线
010-87581802
彩蕴染发剂加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 12万 | 9.8万 | 7.6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.8万 (2年) | 1.8万 (2年) | 1.8万 (2年) |
| 品牌使用费 | 6750元 (2年) | 6750元 (2年) | 6750元 (2年) |
| 总部管理费 | 6750元 (2年) | 6750元 (2年) | 6750元 (2年) |
| 保证金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 设备投资 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 首批原材料 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 门店装修 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 总部培训费 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 营销费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 6000元 (20㎡) | 4500元 (20㎡) | 3000元 (20㎡) |
| 员工工资 | 5000元* (1人) | 3750元* (1人) | 2500元* (1人) |
| 水电费 | 1300元 | 975元 | 650元 |
| 备用流动资金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 其他 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
彩蕴染发剂加盟费用详情
彩蕴染发剂隶属北京顺捷彩悦化妆品有限公司旗下,是一家专业的发用品公司。染发现在成为了最常见的美化自己的手段,但许许多多的朋友都为染发之后发质损伤而烦恼。彩蕴染发剂是采用天然植物成分,不添加化学成分,不仅能达到染色的目的,还能保护发质的损伤。 彩蕴染发剂加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.8万 (2年);品牌使用费6750元 (2年);总部管理费6750元 (2年);保证金6000元;设备投资4万;首批原材料8000元;门店装修8000元;总部培训费750元;营销费用1000元;门店租金6000元 (20㎡);员工工资5000元* (1人);水电费1300元;备用流动资金6000元;其他6000元 总计:12万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.8万 (2年);品牌使用授权6750元 (2年);总部统一管理费6750元 (2年);保证金(可退)4500元;设备投资3万;首批原材料6000元;门店装修6000元;总部培训费750元;营销推广费用750元;商铺租金4500元 (20㎡);人工成本3750元* (1人);水电杂费975元;备用金4500元;其他4500元 总计:9.8万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.8万 (2年);品牌使用授权6750元 (2年);总部管理费用6750元 (2年);保证金(可退)3000元;设备总费用2万;原材料费4000元;门店装修4000元;培训费750元;营销费用500元;门店租金3000元 (20㎡);员工工资2500元* (1人);水电杂项650元;储备资金3000元;其他3000元 总计:7.6万元
美容美发品牌排行榜
美容美发热点资讯
美容美发最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























