芙活派医学护肤品加盟
项目咨询热线
138***98358
芙活派医学护肤品加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 10.7万 | 8.9万 | 7.1万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.8万 (2年) | 1.8万 (2年) | 1.8万 (2年) |
| 品牌授权费 | 6000元 (2年) | 6000元 (2年) | 6000元 (2年) |
| 总部管理费用 | 7500元 (2年) | 7500元 (2年) | 7500元 (2年) |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备投资 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 首批原材料 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 装修费用 | - | - | - |
| 培训费用 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 营销费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 5000元 (29㎡) | 3750元 (29㎡) | 2500元 (29㎡) |
| 人工成本 | 5000元* (1人) | 3750元* (1人) | 2500元* (1人) |
| 水电杂费 | 1700元 | 1275元 | 850元 |
| 备用流动资金 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 其他费用 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
芙活派医学护肤品加盟费用详情
医学护肤品是一个相当专业的领域,有着很高的行业壁垒,并非谁找几个代加工厂就能做起来的。因为药妆既有药的功效,又必须具备护肤品的安全性和通用性。如果没有强大的科研团队做支撑,是绝不可能成功的。芙活派——细胞修护专家,致力于修复皮肤中的问题细胞,推出超高性价比的轻奢“细胞级皮肤护理”方案。源自实验室再生医学细胞科技的芙活派生物药妆,充分尊重皮肤特异性,提倡皮肤分型、因肤而制,疗愈与呵护并重。 芙活派医学护肤品加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.8万 (2年);品牌授权费6000元 (2年);总部管理费用7500元 (2年);设备投资4万;首批原材料7000元;培训费用2250元;营销费用1000元;店面租金5000元 (29㎡);人工成本5000元* (1人);水电杂费1700元;备用流动资金8000元;其他费用6000元 总计:10.7万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.8万 (2年);品牌使用授权6000元 (2年);总部管理费用7500元 (2年);设备总费用3万;首批原料费5250元;培训费2250元;营销推广费用750元;店面租金3750元 (29㎡);员工工资3750元* (1人);水电费用1275元;备用流动资金6000元;其他费用4500元 总计:8.9万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.8万 (2年);品牌使用费6000元 (2年);总部统一管理费7500元 (2年);设备总费用2万;首批原材料3500元;培训费用2250元;推广费用500元;门店租金2500元 (29㎡);人员工资2500元* (1人);水电杂项850元;储备资金4000元;其他费用3000元 总计:7.1万元
护肤品品牌排行榜
护肤品热点资讯
最新品牌新闻
- 中昇七小兔成人用品加盟连锁服务体系全方位深度解析
- 中昇七小兔成人用品加盟全档位服务方案与核心优势解析
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 叶小姐烘焙屋加盟多少钱?预算有限,也能加盟开店
- 俏梦想yyds麻椒鸡加盟费用多少?资金占用偏少,周转灵活无忧
- 孙家烤鹅加盟多少钱?轻本开店创业,不用大额存款
- 蜜桃家甜点生日蛋糕加盟费是多少?加盟花销适中,资金压力微小





























