青春定格护肤品加盟
项目咨询热线
176***03809
青春定格护肤品加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 12.1万 | 9.5万 | 6.9万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1万 (3年) | 1万 (3年) | 1万 (3年) |
| 品牌使用费 | - | - | - |
| 总部管理费 | 4500元 (3年) | 4500元 (3年) | 4500元 (3年) |
| 保证金(可退) | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
| 设备费用 | 6万 | 4.5万 | 3万 |
| 首批原料费 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 装修费用 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 培训费用 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 营销推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 5000元 (40㎡) | 3750元 (40㎡) | 2500元 (40㎡) |
| 人员工资 | 5000元* (3人) | 3750元* (3人) | 2500元* (3人) |
| 水电费用 | 1200元 | 900元 | 600元 |
| 储备资金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 其他 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
青春定格护肤品加盟费用详情
青春定格护肤品抑菌杀菌,调节皮肤PH值,阻止黑色素形成。促进皮毛层胶原蛋白、弹力纤维再生,修复受损的肌肤细胞。补充细胞生长能量,促进氨基酸吸收和蛋白质合成,调节细胞新陈代谢,提升下垂肌肤,由内而外唤醒肌肤活力。保湿功能,使皮肤柔嫩、光滑、水润,增加皮肤弹性。抑制酪氨酸酶,抗炎,增强肌肤细胞有助于有助于能力。收缩毛孔、维持弹性。青春定格护肤品全力打造行业领先品牌。至今已有数多年市场实际开店经验,运营模式成熟、技术标准、品质稳定、管理完善。总部具有专业的研发团队,能抓住不同时期的商机,不断的研发新产品,进行新品研发,通过产品差别化,提高核心竞争力。 青春定格护肤品加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1万 (3年);总部管理费4500元 (3年);保证金(可退)3000元;设备费用6万;首批原料费5000元;装修费用8000元;培训费用2250元;营销推广费用2500元;店面租金5000元 (40㎡);人员工资5000元* (3人);水电费用1200元;储备资金6000元;其他9000元 总计:12.1万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1万 (3年);总部管理费4500元 (3年);保证金2250元;设备费用4.5万;原材料费用3750元;装修费用6000元;培训费用2250元;营销费用1875元;店铺租金3750元 (40㎡);员工工资3750元* (3人);水电费900元;流动资金4500元;其他费用6750元 总计:9.5万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1万 (3年);总部管理费4500元 (3年);保证金1500元;设备投资3万;首批原材料2500元;门店装修4000元;培训费2250元;营销推广费用1250元;门店租金2500元 (40㎡);员工工资2500元* (3人);水电费用600元;备用流动资金3000元;其他费用4500元 总计:6.9万元
护肤品品牌排行榜
护肤品热点资讯
最新品牌新闻
- 中昇七小兔成人用品加盟连锁服务体系全方位深度解析
- 中昇七小兔成人用品加盟全档位服务方案与核心优势解析
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 叶小姐烘焙屋加盟多少钱?预算有限,也能加盟开店
- 俏梦想yyds麻椒鸡加盟费用多少?资金占用偏少,周转灵活无忧
- 孙家烤鹅加盟多少钱?轻本开店创业,不用大额存款
- 蜜桃家甜点生日蛋糕加盟费是多少?加盟花销适中,资金压力微小





























