审美美容美发加盟
项目咨询热线
010-65597657
审美美容美发加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 53.4万 | 41.4万 | 28.9万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 3.8万(3年) | 3万(3年) | 2.3万(3年) |
| 品牌授权费 | - | - | - |
| 总部管理费用 | - | - | - |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备总费用 | 8.4万 | 6.7万 | 5万 |
| 原材料费用 | 4.2万 | 3.4万 | 2.5万 |
| 门店统一装修 | 9.7万 | 7.3万 | 4.8万 |
| 培训费 | - | - | - |
| 营销推广费用 | 1.6万 | 1.3万 | 9000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 商铺租金 | 9.7万(121㎡) | 7.3万(121㎡) | 4.8万(121㎡) |
| 人员工资 | 3万(6人) | 2.4万(6人) | 1.8万(6人) |
| 水电费 | 3000元 | 3000元 | 2000元 |
| 储备资金 | 12.7万 | 9.7万 | 6.6万 |
| 其他费用 | - | - | - |
审美美容美发加盟费用详情
审美造型,中国美发界的领军品牌,以引路时尚潮流技术而影响全球美业。审美集团,成立于1999年,由中国美容美发界传奇人物徐全有大师创办,发展至今已成为集美容美发、时尚造型、学院教育、技术研发、产品物流于一体的时尚化产业链。审美集团取“审天下之美,美天下之人”的寓意,遵循“以人为本”的企业文化,以“用技术说话,用作品说话,用事实说话”为发展理念,凭借独特的风采一次又一次的成为全球时尚界的亮点。亦因具有前瞻的现代经营方略成为新时尚的开山鼻祖,堪称亚洲乃至全球专业的“美丽”机构。 审美美容美发加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费3.8万(3年);设备总费用8.4万;原材料费用4.2万;门店统一装修9.7万;营销推广费用1.6万;商铺租金9.7万(121㎡);人员工资3万(6人);水电费3000元;储备资金12.7万 总计:53.4万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费3万(3年);设备总费用6.7万;原材料费用3.4万;门店统一装修7.3万;营销推广费用1.3万;商铺租金7.3万(121㎡);人员工资2.4万(6人);水电费3000元;储备资金9.7万 总计:41.4万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费2.3万(3年);设备总费用5万;原材料费用2.5万;门店统一装修4.8万;营销推广费用9000元;商铺租金4.8万(121㎡);人员工资1.8万(6人);水电费2000元;储备资金6.6万 总计:28.9万元
美容美发品牌排行榜
美容美发热点资讯
美容美发最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























