洁蔓秀莎美容瘦身馆加盟
项目咨询热线
0750-6806333
洁蔓秀莎美容瘦身馆加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 66.7万 | 51.1万 | 35.6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1万(3年) | 8000元(3年) | 6000元(3年) |
| 品牌授权 | - | - | - |
| 总部管理费 | - | - | - |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备投资 | 5.3万 | 4.2万 | 3.2万 |
| 原材料费用 | 6.7万 | 5.3万 | 4万 |
| 门店装修 | 14.6万 | 10.9万 | 7.3万 |
| 总部培训费 | - | - | - |
| 营销推广费用 | 1.6万 | 1.3万 | 9000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 商铺租金 | 14.6万(182㎡) | 11万(182㎡) | 7.3万(182㎡) |
| 人工工资 | 4万(8人) | 3.2万(8人) | 2.4万(8人) |
| 水电费用 | 3000元 | 2000元 | 2000元 |
| 备用流动资金 | 18.6万 | 14.2万 | 9.7万 |
| 其他费用 | - | - | - |
洁蔓秀莎美容瘦身馆加盟费用详情
洁蔓秀莎美容瘦身馆创建以来便以国际化、专业化、规范化诚信运营。品牌连锁、产品仪器销售、减肥项目研发、减肥技术培训为公司四大经营目标。成功帮助数千人解决了肥胖问题,让有梦想的人实现了低成本的创业梦想。洁蔓秀莎美容瘦身馆致力研究解决肥胖的根本方法,经多年研究发展,终于研制出适合中国女性的健康安全物理减肥方法。 洁蔓秀莎美容瘦身馆加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1万(3年);设备投资5.3万;原材料费用6.7万;门店装修14.6万;营销推广费用1.6万;商铺租金14.6万(182㎡);人工工资4万(8人);水电费用3000元;备用流动资金18.6万 总计:66.7万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用8000元(3年);设备投资4.2万;原材料费用5.3万;门店装修10.9万;营销推广费用1.3万;商铺租金11万(182㎡);人工工资3.2万(8人);水电费用2000元;备用流动资金14.2万 总计:51.1万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用6000元(3年);设备投资3.2万;原材料费用4万;门店装修7.3万;营销推广费用9000元;商铺租金7.3万(182㎡);人工工资2.4万(8人);水电费用2000元;备用流动资金9.7万 总计:35.6万元
美容院品牌排行榜
- 1 任大肤问题性皮肤管理中心加盟 [50-100万元]
- 2 莎蔓莉莎美容院加盟 [20-30万元]
- 3 雅致轩美容院加盟 [1万元以下]
- 4 百莲凯美容院加盟 [20-30万元]
- 5 欧洁蔓美容院加盟 [20-30万元]
- 6 蔓菲国际SPA会所加盟 [20-30万元]
- 7 颜靓体靓美容院加盟 [10-20万元]
- 8 清潭美容加盟 [20-30万元]
- 9 蓝廷锋尚男士美容加盟 [5-10万元]
- 10 觅轻颜美容院加盟 [10-20万元]
美容院热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























