审美美发加盟
项目咨询热线
010-82608644
审美美发加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 20.4万 | 15.8万 | 11.3万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 3.8万(3年) | 3万(3年) | 2.3万(3年) |
| 品牌使用授权 | - | - | - |
| 总部统一管理费 | - | - | - |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备费用 | 2.8万 | 2.2万 | 1.7万 |
| 首批原料费 | 1.4万 | 1.1万 | 8000元 |
| 装修费用 | 3.2万 | 2.4万 | 1.6万 |
| 培训费用 | - | - | - |
| 营销费用 | 5000元 | 4000元 | 3000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店铺租金 | 3.2万(40㎡) | 2.4万(40㎡) | 1.6万(40㎡) |
| 人工成本 | 1万(2人) | 8000元(2人) | 6000元(2人) |
| 水电费 | 3000元 | 3000元 | 2000元 |
| 流动资金 | 4.2万 | 3.2万 | 2.2万 |
| 其他 | - | - | - |
审美美发加盟费用详情
审美美发一直以潮流技术而享誉全球,东四总店以其独特的风采一次又一次的成为全球美发业的亮点,是中国美发业人气指数最旺的一家集美发、美容、美体、美甲、彩妆造型、整体形象设计为一体的综合性时尚概念店。每年推出的发型趋势一次又一次在中国火爆流行、潮流。现全新扩建,以世界最前端的专业设施配备、舒适高雅的人文环境感受,全新的形象展示,给这个行业绘上了闪亮的点晴之笔。为众多喜爱审美的广大“粉丝”们提供了更广阔的美丽天地。以其独特风采的专业美发理念和技艺为顾客提供经典的剪发、染发、先进发型设计,惊见头发三千魅力,使顾客能够获得敏锐的时尚触感。 审美美发加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用3.8万(3年);设备费用2.8万;首批原料费1.4万;装修费用3.2万;营销费用5000元;店铺租金3.2万(40㎡);人工成本1万(2人);水电费3000元;流动资金4.2万 总计:20.4万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用3万(3年);设备费用2.2万;首批原料费1.1万;装修费用2.4万;营销费用4000元;店铺租金2.4万(40㎡);人工成本8000元(2人);水电费3000元;流动资金3.2万 总计:15.8万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用2.3万(3年);设备费用1.7万;首批原料费8000元;装修费用1.6万;营销费用3000元;店铺租金1.6万(40㎡);人工成本6000元(2人);水电费2000元;流动资金2.2万 总计:11.3万元
美容美发品牌排行榜
美容美发热点资讯
美容美发最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 中昇七小兔成人用品加盟连锁服务体系全方位深度解析
- 中昇七小兔成人用品加盟全档位服务方案与核心优势解析
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 叶小姐烘焙屋加盟多少钱?预算有限,也能加盟开店
- 俏梦想yyds麻椒鸡加盟费用多少?资金占用偏少,周转灵活无忧
- 孙家烤鹅加盟多少钱?轻本开店创业,不用大额存款
- 蜜桃家甜点生日蛋糕加盟费是多少?加盟花销适中,资金压力微小





























