禾正养生堂足浴加盟
项目咨询热线
400-833-1112
禾正养生堂足浴加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 12.2万 | 9.7万 | 7.2万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.6万 (5年) | 1.6万 (5年) | 1.6万 (5年) |
| 品牌使用授权 | - | - | - |
| 总部管理费 | 6000元 (5年) | 6000元 (5年) | 6000元 (5年) |
| 保证金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 设备投资 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 原材料费 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 装修费用 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 培训费 | - | - | - |
| 推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店铺租金 | 6000元 (23㎡) | 4500元 (23㎡) | 3000元 (23㎡) |
| 人员工资 | 5000元* (1人) | 3750元* (1人) | 2500元* (1人) |
| 水电杂项 | 1700元 | 1275元 | 850元 |
| 备用金 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 其他费用 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
禾正养生堂足浴加盟费用详情
禾正养生堂足浴开辟多元化产业,涉及酒店、餐饮、娱乐、足浴、建材、石油等业务,以直营和加盟托管为主,开辟多元化资本经营和管理模式。公司坚持以市场为导向,以独特而前沿的视觉观察力携迅猛之势率先在中国西北、华中、西南、华北、东北五大战区完成冠状连锁布局。 禾正养生堂足浴加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.6万 (5年);总部管理费6000元 (5年);保证金6000元;设备投资5万;原材料费9000元;装修费用6000元;推广费用2500元;店铺租金6000元 (23㎡);人员工资5000元* (1人);水电杂项1700元;备用金5000元;其他费用9000元 总计:12.2万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.6万 (5年);总部管理费6000元 (5年);保证金(可退)4500元;设备总费用3.75万;原材料费用6750元;装修费用4500元;营销推广费用1875元;商铺租金4500元 (23㎡);员工工资3750元* (1人);水电杂项费用1275元;备用流动资金3750元;其他费用6750元 总计:9.7万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.6万 (5年);总部统一管理费6000元 (5年);保证金3000元;设备总费用2.5万;原材料费4500元;门店统一装修3000元;营销费用1250元;门店租金3000元 (23㎡);人员工资2500元* (1人);水电费850元;流动资金2500元;其他4500元 总计:7.2万元
足浴品牌排行榜
- 1 大汉松骨足疗加盟 [20-30万元]
- 2 竹蘭蘭足疗加盟 [5-10万元]
- 3 康桥足疗保健连锁加盟 [10-20万元]
- 4 足医坊加盟 [10-20万元]
- 5 南派修脚加盟 [5-10万元]
- 6 东岳康宁百寿康足浴液加盟 [5-10万元]
- 7 馨缘足浴加盟 [10-20万元]
- 8 彭式足疗招商加盟 [10-20万元]
- 9 鹏式足疗养生园加盟 [10-20万元]
- 10 静心苑加盟 [10-20万元]
足浴热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























