藏薰堂修脚房加盟
项目咨询热线
400-6123-909
藏薰堂修脚房加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 12万 | 9.4万 | 6.9万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.7万 (4年) | 1.7万 (4年) | 1.7万 (4年) |
| 品牌使用费 | - | - | - |
| 总部管理费用 | - | - | - |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备投资 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 首批原料费 | 1.1万 | 8250元 | 5500元 |
| 门店装修 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 培训费用 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 营销推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 商铺租金 | 7000元 (37㎡) | 5250元 (37㎡) | 3500元 (37㎡) |
| 人工成本 | 2000元* (3人) | 1500元* (3人) | 1000元* (3人) |
| 水电费用 | 1300元 | 975元 | 650元 |
| 备用金 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 其他 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
藏薰堂修脚房加盟费用详情
藏薰堂修脚房始终坚持“开拓创新,严谨务实,不断进取”的企业理念,寻求多元化、专业化、规模化的发展。以雄厚的品牌实力,数千家开店成功经验,完善的培训、督导及保姆式跟踪服务,必将吸引更多的有志之士加入到我们的朝阳产业,共同成就藏薰堂传世品牌! 藏薰堂修脚房加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.7万 (4年);设备投资5万;首批原料费1.1万;门店装修1万;培训费用750元;营销推广费用2500元;商铺租金7000元 (37㎡);人工成本2000元* (3人);水电费用1300元;备用金9000元;其他9000元 总计:12万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.7万 (4年);设备费用3.75万;首批原材料8250元;装修费用7500元;培训费用750元;推广费用1875元;店铺租金5250元 (37㎡);人员工资1500元* (3人);水电杂项费用975元;备用金6750元;其他费用6750元 总计:9.4万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.7万 (4年);设备总费用2.5万;原材料费5500元;门店统一装修5000元;培训费750元;推广费用1250元;商铺租金3500元 (37㎡);人工工资1000元* (3人);水电杂项650元;流动资金4500元;其他4500元 总计:6.9万元
足浴品牌排行榜
- 1 大汉松骨足疗加盟 [20-30万元]
- 2 竹蘭蘭足疗加盟 [5-10万元]
- 3 康桥足疗保健连锁加盟 [10-20万元]
- 4 足医坊加盟 [10-20万元]
- 5 南派修脚加盟 [5-10万元]
- 6 东岳康宁百寿康足浴液加盟 [5-10万元]
- 7 馨缘足浴加盟 [10-20万元]
- 8 彭式足疗招商加盟 [10-20万元]
- 9 鹏式足疗养生园加盟 [10-20万元]
- 10 静心苑加盟 [10-20万元]
足浴热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























