圣玛瑜伽加盟
项目咨询热线
139***33790
圣玛瑜伽加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 9.9万 | 7.8万 | 5.6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.1万 (5年) | 1.1万 (5年) | 1.1万 (5年) |
| 品牌使用授权 | 2250元 (5年) | 2250元 (5年) | 2250元 (5年) |
| 总部统一管理费 | - | - | - |
| 保证金(可退) | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 设备费用 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 首批原材料 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 门店装修 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 培训费 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店铺租金 | 5000元 (34㎡) | 3750元 (34㎡) | 2500元 (34㎡) |
| 员工工资 | 3500元* (2人) | 2625元* (2人) | 1750元* (2人) |
| 水电费 | 1200元 | 900元 | 600元 |
| 流动资金 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 其他 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
圣玛瑜伽加盟费用详情
圣玛瑜伽(上海专业的瑜伽健身会所),是国际瑜伽联盟协会中国唯一授权品牌。圣玛瑜伽集瑜珈健身,形体设计,减肥美体,瑜伽导师培训认证为一体的综合性会所。以丰富的文化底蕴和专业的俱乐部经营理念,现在已经发展成为一家集专业瑜珈、瑜珈教练培训、空中瑜珈、专业美容美体为一体的健身会所,给所有的顾客提供优良、高雅、专业的服务,并赢得广大顾客的信赖和支持。良好的口碑让圣玛瑜珈不断的成长,我们渴望改变,重新思考现阶段时下流行的运动元素和瑜珈优良结合。 圣玛瑜伽加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.1万 (5年);品牌使用授权2250元 (5年);保证金(可退)5000元;设备费用4万;首批原材料8000元;门店装修7000元;培训费750元;推广费用1000元;店铺租金5000元 (34㎡);员工工资3500元* (2人);水电费1200元;流动资金5000元;其他9000元 总计:9.9万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.1万 (5年);品牌使用授权2250元 (5年);保证金3750元;设备投资3万;原材料费用6000元;门店装修5250元;总部培训费750元;营销费用750元;商铺租金3750元 (34㎡);人工工资2625元* (2人);水电杂项900元;储备资金3750元;其他费用6750元 总计:7.8万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.1万 (5年);品牌授权费2250元 (5年);保证金2500元;设备费用2万;原材料费4000元;门店装修3500元;培训费用750元;营销费用500元;店面租金(月)2500元 (34㎡);人工成本1750元* (2人);水电杂项费用600元;流动资金2500元;其他4500元 总计:5.6万元
瑜伽品牌排行榜
瑜伽热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























