青禾瑜伽加盟
项目咨询热线
0532-87162277
青禾瑜伽加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.5万 | 9.4万 | 7.2万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.4万 (5年) | 1.4万 (5年) | 1.4万 (5年) |
| 品牌授权 | 8250元 (5年) | 8250元 (5年) | 8250元 (5年) |
| 总部管理费用 | 6000元 (5年) | 6000元 (5年) | 6000元 (5年) |
| 保证金(可退) | - | - | - |
| 设备总费用 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 原材料费 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
| 门店装修 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 总部培训费 | 1500元 | 1500元 | 1500元 |
| 推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 6000元 (34㎡) | 4500元 (34㎡) | 3000元 (34㎡) |
| 人员工资 | 3500元* (2人) | 2625元* (2人) | 1750元* (2人) |
| 水电杂费 | 1100元 | 825元 | 550元 |
| 备用流动资金 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 其他费用 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
青禾瑜伽加盟费用详情
青禾瑜伽是集瑜伽培训、瑜伽综合练习、连锁发展为一体的专业综合瑜伽会所,通过瑜伽导师的全方位综合指导,为每一家加盟店培养瑜伽人才,全方位配备各类教材、设备,同时机构也为加盟店常年进行再培训,分阶段、分层次不断地提高技能,以此来扩大影响,满足人群需要。这样一来,不仅为加盟店的瑜伽教练培养了专业瑜伽知识,更提升了她们的形象与气质,有效树立专业者的风格和大家风范,吸引更多的人群加入这个大家庭,拉动终端市场的认可度,满意度。未来瑜伽健身市场的竞争将是各大品牌之间的竞争,无数的报道奠定了“青禾瑜伽”品牌得天独厚的优势。 青禾瑜伽加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.4万 (5年);品牌授权8250元 (5年);总部管理费用6000元 (5年);设备总费用4万;原材料费9000元;门店装修6000元;总部培训费1500元;推广费用2500元;门店租金6000元 (34㎡);人员工资3500元* (2人);水电杂费1100元;备用流动资金7000元;其他费用1万 总计:11.5万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.4万 (5年);品牌使用费8250元 (5年);总部管理费用6000元 (5年);设备费用3万;首批原材料6750元;门店装修4500元;总部培训费1500元;推广费用1875元;门店租金4500元 (34㎡);员工工资2625元* (2人);水电杂项费用825元;流动资金5250元;其他7500元 总计:9.4万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.4万 (5年);品牌授权费8250元 (5年);总部管理费用6000元 (5年);设备投资2万;首批原料费4500元;装修费用3000元;培训费用1500元;营销推广费用1250元;商铺租金3000元 (34㎡);人工工资1750元* (2人);水电杂项费用550元;流动资金3500元;其他费用5000元 总计:7.2万元
瑜伽品牌排行榜
瑜伽热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























