泰诺健加盟
项目咨询热线
400-8609-986
泰诺健加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 41.6万 | 31.9万 | 22.4万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 6万(3年) | 4.8万(3年) | 3.6万(3年) |
| 品牌使用费 | - | - | - |
| 总部管理费 | - | - | - |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备投资 | 1.8万 | 1.4万 | 1.1万 |
| 原材料费用 | 2.1万 | 1.7万 | 1.3万 |
| 装修费用 | 8.7万 | 6.5万 | 4.4万 |
| 培训费 | - | - | - |
| 营销费用 | 5000元 | 4000元 | 3000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 8.8万(109㎡) | 6.6万(109㎡) | 4.4万(109㎡) |
| 员工工资 | 2万(4人) | 1.6万(4人) | 1.2万(4人) |
| 水电费 | 9000元 | 7000元 | 5000元 |
| 备用金 | 10.8万 | 8.2万 | 5.6万 |
| 其他 | - | - | - |
泰诺健加盟费用详情
泰诺健健身, 成立于2003年,隶属于泰诺健有限公司,实行董事会监管下独立经营、独立核算,系青岛市经营体育产业的股份有限公司。泰诺健健身主要从事全国范围内泰诺健健康管理经营业务,包括:健身运动设备销售、运动营养品经营、健身业务培训、健身俱乐部管理输出、健身俱乐部服务咨询及与健康管理相关的其他业务。 泰诺健加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用6万(3年);设备投资1.8万;原材料费用2.1万;装修费用8.7万;营销费用5000元;门店租金8.8万(109㎡);员工工资2万(4人);水电费9000元;备用金10.8万 总计:41.6万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用4.8万(3年);设备投资1.4万;原材料费用1.7万;装修费用6.5万;营销费用4000元;门店租金6.6万(109㎡);员工工资1.6万(4人);水电费7000元;备用金8.2万 总计:31.9万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用3.6万(3年);设备投资1.1万;原材料费用1.3万;装修费用4.4万;营销费用3000元;门店租金4.4万(109㎡);员工工资1.2万(4人);水电费5000元;备用金5.6万 总计:22.4万元
用户留言(如果您对该项目感兴趣,请留言立即获得最新加盟资料!)
泰诺健加盟相关文章
健身房品牌排行榜
- 1 利都桌球加盟 [5-10万元]
- 2 乐刻feelingme加盟 [5-10万元]
- 3 宜生到家上门推拿加盟 [10-20万元]
- 4 黑格力斯健身学院加盟 [10-20万元]
- 5 super monkey健身房加盟 [5-10万元]
- 6 星之健身加盟 [10-20万元]
- 7 奥力来健身加盟 [5-10万元]
- 8 凯利达健身中心加盟 [10-20万元]
- 9 新动力健身加盟 [10-20万元]
- 10 快快智能健身加盟 [10-20万元]
健身房热点资讯
健身房最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























